06/07/2020
الأخبار السياسية | الأخبار الأمنية | أخبار المحافظات | الأخبار العربية | الأخبار العالمية | أقوال الصحف العراقية | المقالات | تحليلات سياسية | تحقيقات | استطلاعات
عالم الرياضة | حوار خاص | الأخبار الثقافية والفنية | التقارير | معالم سياحية | المواطن والمسؤول | عالم المرأة | تراث وذاكرة | دراسات | الأخبار الاقتصادية
واحة الشعر | علوم و تكنولوجيا | كاريكاتير
قد تسبب الوفاة.. تحذيرات من تناول هذا الدواء لفيروس كورونا
قد تسبب الوفاة.. تحذيرات من تناول هذا الدواء لفيروس كورونا
أضيف بواسـطة
أضف تقييـم
وكالة الأنباء العراقية المستقلة متابعة .............................
حذر رئيس قسم الحساسية والمناعة بمؤسسة المصل واللقاح في مصر، أمجد الحداد، من استخدام الأدوية المتداولة عبر مواقع التواصل الاجتماعي لعلاج فيروس كورونا.

وقال في تصريحات متلفزة إن أدوية مثل "بلاكونيل" تسبب أمراض قلبية خطيرة، ويتردد أن بعض حالات كورونا توفت بسبب تداعيات تناول هذا الدواء.

وأشار الحداد إلى أن الشخص المشتبه في إصابته بفيروس كورونا، عليه أن يأخذ بعض الاحتياطات خلال فترة العزل المنزلي، مثل الإكثار من تناول الخضروات، والتخلص من أدوات الطعام الخاصة، ولا يستعملها شخص أخر مكانه، بالإضافة إلى تناول أقراص الزينك والفيتامينات والمتابعة من داخل المنزل مع أحد الأطباء.

وأوضح الحداد أنه في حالة وجود ارتفاع مستمر في درجة حرارة الجسم لمدة ثلاث أيام متواصلة، يتأكد الشخص في هذه الحالة من إصابته بالفيروس، وعليه التوجه لأقرب مستشفى عزل صحي، لافتا إلى أنه لا داعي للقلق والتزاحم على المعامل (المختبرات) بمجرد ظهور بعض الأعراض المشابهة لدور البرد.انتهى
رابط المحتـوى
http://www.ina-iraq.net/content.php?id=74679
عدد المشـاهدات 143   تاريخ الإضافـة 29/05/2020 - 17:50   آخـر تحديـث 06/07/2020 - 05:14   رقم المحتـوى 74679
 
محتـويات مشـابهة
إندونيسيا تسجل 70 وفاة جديدة بفيروس كورونا
إسرائيل تتخطى عتبة الـ30 ألف إصابة بكورونا وقيود إضافية صارمة قيد البحث
الغذاء والدواء الأمريكية تحذر من مشكلة خطيرة جراء الارتفاع السريع لإصابات كورونا
الصحة العالمية: مهتمون بتعزيز التعاون مع روسيا في تطوير لقاح لكورونا
3 إصابات بكورونا في فريق الزمالك المصري
 
الرئيسية
عن الوكالة
أعلن معنا
خريطة الموقع
إتصل بنا